Анлок iPhone 4 (04.11.08) и iPhone 4S
Рубрика: НовостиКак сделать анлок для модема 04.11.08? Прошло всего несколько дней с финального релиза не привязанного джейлбрейка iOS 5.0.1 для iPhone 4S, 4, 3GS, iPad 2. Похвалить за труды следует разработчика Pod2g из команды Chronic Dev Team и MuscleNerd из iPhone Dev Team. Теперь остается дождаться анлока.
Анлок это значит сделать так, чтобы Ваш айфон мог звонить в наших сетях и работать с любой сим-картой. Есть два вида анлока: программный и аппаратный (хард-анлок). При использовании первого используются специальные программы, следовательно, не происходит вмешательство во внутреннее устройство айфона. Аппаратный анлок требует дополнительных технических средств. Самый простой вариант – TurboSIM Gevey. Это специальный чип для “отвязки” iPhone 4 от оператора (“разлочка iphone 4“, “анлок айфон 4“). Как работает TurboSIM? Турбосим не потребуется никаких программ, вскрытия телефона или использования специального оборудования. Вы просто вставляется ТурбоСИМ Gevey вместе со своей SIM-картой и телефон работает! Турбосим использует специальный чип, который подменяет информацию об используемой сим-карты таким образом, как будто вы используете привязанную сим-карту.
Каковы успехи в этих двух направлениях?
Давайте коротко о том что нам известно.
Аппаратный (хард-анлок). В начале января в Сети появились слухи о том, что ApplenBerry – разработчик средств для аппаратной разблокировки залоченных смартфонов на iOS – работает над анлоком iPhone 4 с baseband 4.11.08, который в настоящее время не поддается ни одному методу разлочки.
И вот кажется, слухи все же оказались верными. Сегодня ApplenBerry через их страницу на Facebook подтвердили, что готовят новый, SIM-Gevey который разблокирует iPhone 4s и iPhone 4 с прошивкой модема 04.11.08
Вопрос посетителя на сайте Applenberry:
– Привет, когда можно ожидать новую версию Gevey SIM для 4.11.08? Спасибо.
Ответ Applenberry:
- Мы не будем обещать, что решение появится в следующие 30 дней. Однако в настоящее время мы активно работаем над обновленной Gevey SIM, которая позволит осуществить разлочку iPhone с baseband 4.11.08. Когда продукт будет доступен для заказа, мы объявим об этом в Facebook, Twitter и на нашем официальном сайте.
Так что подготовьтесь люди, Ваш дорогой плеер iPod Touch (с 4.11.08 BB) скоро будет преобразован в Ваш iPhone-телефон (о чудо!:). Наберитесь еще чуть чуть терпения, если уже отчаялись и хотите продавать свою лоченную «четверку». Есть смысл подождать)). Надеюсь что эта новость вас обрадует и подарит надежду.
Теперь вопрос, который остается, состоит в том, когда новый Джевей СИМ, будет реально выпущен. Ведь Applenberry не подтвердил дату выпуска, но согласно некоторым из наших источников это произойдет в конце февраля-начале марта.
Программный анлок. О своем участие в анлок-марафоне объявил известный египетский разработчик Шериф Хашим. Хакер возобновил работы по разлочке iPhone 4 с прошивками модема, которые не поддаются разблокировке при помощи Ultrasn0w. Речь идет о baseband начиная с 02.10.04 (iOS 4.1) и до 04.11.08 (iOS 5 / 5.0.1).
Команда проекта ToiPhone будет следить за созданием анлока iPhone 4 c baseband 04.11.08 – 02.10.04. Присоединяйтесь к нам в Вконтакте, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple. Как только мы получим подтверждение о точной дате релиза мы разместим эту новость в блоге!
Ochen obradowalsa prochitaemoj informacii, budu jdat s neterpeniem
меня очень радует эта информация.хоть и мой айфон с версией 5.0.1 и модемом 04-11-08 не лежит и не пылится как у других более отчаянных пользователнй но все же.он на руках с японии у меня лишь только 4 дня.раз обещают в марте конце февраля это чумовая новость.
Полная разблокировка вашего iPhone 4G, 4S И 3GS и ТОЛЬКО от американского оператора АТ&Т за один день. пишите в личку у меня друг в Америке мне помог! http://vk.com/id55836932